Найдите корень уравнения (полное решение) : 2/3 х+0,5=-х

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:01
    0
    Переносим неизвестные в левую часть уравнения, известные - в правую

    2/3 х+х=-0,5

    1 2/3 х=-0,5

    5/3 х=-5/10

    х=-5/10:5/3

    х = - (5*3) / (10*5)

    х=-3/10 или х=-0,3
  2. 14 января, 00:19
    0
    2/3 х + 0,5 = - х,

    2/3 х + х = - 0,5,

    1 2/3 х = - 0,5,

    5/3 х = - 1/2,

    х = - 1/2 : 5/3,

    х = - 1/2 * 3/5,

    х = - 3/10 (или - 0,3)