Итак. Моей сестре ввели дополнительную тетрадку по математике и там куча задач которые надо решать дома. Я слишком ленивая (Вы не имеете права меня осуждать за это) по этому ... В общем ...

Задача №3 (Две задачи до этой моя сестра успешно решила)

Мама купила коробку конфет. Всего в коробке 20 конфет. Мама поделила конфеты поровну между Кириллом, Надей и Дианой. Диане досталось на две конфеты больше. Кириллу и Нади поровну. Сколько конфет получил каждый ребёнок?

Задача №4 (Что?)

У Риты есть 100 рублей. Мама сказала купить Рите 1 бутылку кефира и 2 банки сметаны. Одна банка со сметаной стоит 37 рублей. Кефира был 2 видов. Кефир "Бабушкин" стоял на 8 рублей дороже сметаны, а кефир "Простоквашино" стоял на 4 рубля дороже кефира "Бабушкин". Хватит ли Рите денег если она купит кефир "Бабушкин"? Хватит ли Рите денег если она купит кефир "Простоквашино"? (Странная задачка но ... Реформа образования.)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:41
    0
    3 задача:

    1) 20-2=18 (конфет) - всего без двух

    2) 18/3=6 (конфет) - Кириллу или Наде

    3) 6+2=8 (конфет)

    Ответ: Диане досталось 8 конфет, Кириллу 6, Наде тоже 6.

    4 задача:

    1) 37+8=45 (рублей) - цена кефира Бабушкин

    2) 45+4=49 (рублей) - цена кефира Простоквашино

    3) 37+37+45=119 (рублей) - при покупке Бабушкиного кефира и двух сметан

    119>100

    4) 37+37+49=123 (рубля)

    123>100

    Ответ: в обоих случаях Рите не хватит денег