Осевое сечение цилиндра квадрат с диагональю 6 корней из 2 см. Найдите радиус основания и высоту цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:36
    0
    Sполн=2πR²+πRh

    d=a√2

    a=d/√2=6√2/√2=6

    т к это квадрат то высота равна 6, а радиус 3

    S=2π*9+π*3*6=36π см²