2x/3-2x+1/6=3x-5/4

/-дробная черта

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:12
    0
    Над каждой дробью надписать на сколько домножить.

    в первой дроби домножить на 4

    во 2 дроби на 12

    в 3 на 2

    =

    на 12

    на 3

    получается:

    (8 х-24 х+2) / 12 = (36 х-15) / 12

    (-16 х+2-36 х+15) / 12=0

    (-36 х) / 12=-17/12 домножим на - 12

    36 х=17

    х=17/36