С двух аэродромов одновременно вылетили на встречу друг другу два самолёта и встетились через 3 ч Скорость одного самолёта 600 км/ч а второй 900 км/ч Найди расчтояние между аэродромами

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:24
    0
    600*3=1800 км пролетел 1 самолет за 3 часа

    900*3=2700 км пролетел 2 самолет за 3 часа

    1800+2700=4500 км расстояние между аэродромами

    2 способ

    600+900=1500 км/час общая скорость сближения

    1500*3=4500 км
  2. 21 мая, 15:26
    0
    3*600=1800 км

    3*900=2700

    2700+1800=4500 км