На полке стояли книги. Сначала с полки сняли 25% всех книг, а потом 70% оставшихся книг. Сколько книг было на полке первоначально.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:12
    0
    100-70=30%

    27 книг - 30%

    27 : 30 * 100 = 90 книг

    100-25=75%

    90 книг - 75%

    90 : 75 * 100 = 120 книг

    Ответ: 120 книг.