Помогите с задачей. В каждом ящике 25 кг яблок. На одну машину погрузили 5 мешков, а на другую 2 мешка. На сколько килограммов яблок меньше погрузили на вторую машину?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:37
    0
    1) 25*5=125 кг яблок в пяти мешках

    2) 25*2=50 кг яблок в двух мешках

    3) 125-50 = на 75 кг яблок меньше