Помогите с задачей а задача такая

6 карандашей стоят 30 рублей дешевле, чем 3 ручки и 3 карандаша. На сколько рублей карандаш дешевле ручки?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:48
    0
    1) 3+3 = 6 (р) - было

    2) 30-6 = 24 (р) - заплатили

    Ответ: 24 рублей они заплатили