От двух причалов отплыли одновременно на встречу друг другу два катера. Скорость первого катера 26 км/ч, а другого 34 км/ч. Через 4 часа расстояние между ними стало 112 км. Каково расстояние между пристанями?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:42
    0
    Известно, что каждый катер проплыл 4 часа и между ними осталось 112 км, то есть весь путь - это расстояние, которое проплыл первый катер + расстояние, которое проплыл второй катет + 112 км.

    Скорость сближения катеров: 26+34 = 60 км/ч

    60*4 = 240 км - расстояние, которое проплыли два катера.

    240 + 112 = 352 км - весь путь