От двух причалов расстояние между которыми 360 км, одновременно навстречу друг другу отплыли два катера, и через 2 часа они были на расстоянии 216 км друг от друга. С какой скоростью плыл первый катер, если скорость второго 32 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:53
    0
    1) 360 - 216 = 144 (км) - проплыли оба катера

    2) 32 * 2 = 64 (км) - проплыл второй катер за 2 часа

    3) 144 - 64 = 80 (км) - проплыл первый катер за 2 часа

    4) 80 : 2 = 40 (км/ч) - скорость первого катера

    Ответ: скорость первого катера 40 км/час.