Дан треугольникABC, AB=AC=13 см, BC=24 см. Найти площадь треугольникABC

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:05
    0
    Проводим высоту AH, которая будет является медианой т. к. треугольник равнобедренный. тогда BC/2 = 12

    По теореме Пифагора находим AH. AH^2 = 13^2 - 12^2 = 25 AH = 5.

    S = 1/2 * 24 * 5 = 60