Вычислить cos 390-градусов

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 10:13
    0
    Cos (390°) = cos (360°+30°) = 1+√3/2=√3

    cos360°=1

    cos30°=√3/2
  2. 16 сентября, 10:55
    0
    Cos390=cos (270+60) = - 1+_/3/2 = (-2+_/3) / 2