S прямоугольника 65 кВ см Чему равна 1/9 периметра еслиB 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:50
    0
    Sпрямоугольника = а*b

    a = S : b = 65 : 5 = 13 см

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2 = (13 + 5) * 2 = 36 см

    36*1/9 = 4 см