Найдите 27^a если 3^a=2

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 21:52
    0
    Преобразуем 3^a=2 - > a=log3 (2) (логарифм 2 по основанию 3)

    27^a=3^3a

    по основному логарифмическому тождеству преобразуем

    3^3log3 (2) = 2^3=8
  2. 7 сентября, 22:11
    0
    27 ^ а = (3 ^ 3) ^ а = 3 ^ 3 а

    3 ^ а = 2

    2 ^ 3 = 8

    Ответ 8