Решите пример по действиям и попадите в ответ.

2+2• (0,82:0,4-2,75•1,2) = - 0,5

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 10:27
    0
    1) 0.82:0.4=2.05

    2) 2.75*1.2=3.3

    3) 2.05-3.3=-1.25

    4) 2 * (-1.25) = - 2.5

    5) 2 + (-2.5) = - 0.5
  2. 31 июля, 12:27
    0
    2+2 * (0,82:0,4-2,75*1,2) = - 0,5

    2+2 * (2,05-3,3) = - 0,5

    2+2 * (-1,25) = - 0,5

    2 + (-2,5) = - 0,5

    -0,5=-0,5