Решите уравнение:

Х-4,7 = - 1,8

5+у=-6

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:15
    0
    Х-4,7=-1,8

    Х=-1,8+4,7

    Х=2,9

    5+у=-6

    У=-6-5

    У=-11
  2. 5 апреля, 16:13
    0
    Переносишь цифры перед знаком равно за знак, с противоположным значением

    х-4.7=-1,8 получается х = - 1.8 + 4.7 х = 2.9

    и у тоже самое проделываешь)