Решите уравнение 10 х-11=7 х+34

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:32
    0
    10 х-7 х=34+11

    3 х=45

    х=15
  2. 4 июня, 10:48
    0
    10x-11=7x+34

    Теперь переносим обычных числа в одну сторону, а с "Х" в другую и при этом меняем знак на противоположный.

    10 х-7 х=34+11

    3 х=45

    х=15

    Ответ: х=15