Разность двух чисел равна 40. Найдите произведение этих чисел если 60 %меньшего из них равны 40 %большего

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:29
    0
    Пусть х - первое число, то у-второе число. По условию: х-у=40 или х=40+у. 0,6 у=0,4 х. 0,6 у=0,4 (40+у). 0,6 у=16+0,4 у. 0,2 у=16. У=80 - второе число. 40+80=120 - первое число. Ответ: 120 и 80