решите уравнения

8x + 3,7 = 38,1

15x + 9 х + 4,88=65

5 х+6,8 = 30,3

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:31
    0
    8 х+3,7=38,1

    8 Х=38,1-3,7

    8 Х=34,4

    Х=34,4:8

    Х=4,3

    15 Х+9 Х + 4,88=65

    24 Х=65-4,88

    24 Х=60,12

    Х = 60,12:24

    Х=2,505

    5 Х+6,8=30,3

    5 Х=30,3-6,8

    5 Х=23,5

    Х=23,5:5

    Х=4,7
  2. 19 февраля, 11:36
    0
    8 х + 3,7 = 38,1

    8 х = 38,1-3,7

    8 х=34,4

    Х=34,4 : 8

    Х=4,3

    15 х+9 х + 4,88=65

    15 х + 9 х=65-4,88

    15x + 9 х=60,12

    24 х=60,12

    Х=2,505 не уверенна в этом

    5 х+6,8=30,3

    5 х=30,3-6,8

    5 х=23,5

    Х=23,5:5

    Х=4,7