Решите уравнение.

-2 х (4 х+20) = 16

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:11
    0
    -8x^2-40x-16=0

    x^2+5x+2=0

    x^2+2*2,5x+6,25=4,25

    (x+2,5) ^2=0,5^2*sqrt (17) ^2

    Два решения:

    x=-2,5-0,5*sqrt (17) или x=-2,5+0,5*sqrt (17)