Найдите сумму 20 первых членов арифметической прогрессии (an) если a5=-0,8 a11=-5

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:49
    0
    D=0.7

    a1=2

    s20 = (4+0.7*19/2) * 20=40+133=173