Сколько воды нужно добавить к 250 г раствора, содержащего 6% соли, чтобы получился раствор, содержащий 2% соли?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:00
    0
    1) Пропорция: 250 г раствора - 100%

    х г соли - 6%

    х = 250 * 6 : 100 = 15 г соли в растворе

    2) Пропорция: 15 г соли - 2%

    х г раствора - 100%

    х = 15 * 100 : 2 = 750 г нового раствора

    3) 750 - 250 = 500 г - столько воды нужно добавить

    Ответ: 500 г воды.