Помогите решить задачу:

вес рубленных дров равно 900 кг, а вес высушенных на воздухе дров равно 550 кг. Сколько процентов своего веса при сушке теряют дрова?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:23
    0
    Составляем пропорцию:

    900 кг - 100%

    550 кг - х

    х = 550*100/900 = 61,1% - процент высушенных дров от рубленных.

    Соответственно дрова при сушке потеряли 100 - 61,1 = 38,9%