Периметр равнобедренного треугольника равен 12,3 см, а его основание 0,3 см Найти боковые стороны треугольника (решить задачу уравнением)

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:19
    0
    P=a+a+os

    12.3=a+a+0.3

    12.3-0.3=2a

    12=2a

    a=12/2

    a=6

    Ответ: боковые стороны равны 6 см каждая.