Выполните действие а) 2/3+1/6 б) 12-9 3/7

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:38
    +2
    2/3+1/6=4/6+1/6=5/6

    12-93/7=12/1-66/7=84/7-66/7=18/7=2 4/7

    Приводим к единому знаменателю и решаем
  2. 21 августа, 21:20
    +1
    1) 2/3 + 1/6 = 4/6 + 1/6 = 5/6

    2) 12 - 9 3/7 = 11 7/7 - 9 3/7 = 2 4/7