Найти по формуле a=bc+r неполное частное с, если остаток равен 3, делитель равен 5, делимое равно 23

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:12
    +1
    23=5 с+3 5 с=23-3 5 с=20 с=20:5 с=4

    23:5=4 остаток 3