Периметр прямоугольника равен 30 см найди длину прямоугольника если она на 5 см больше его ширины

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:34
    0
    Х - ширина

    х+5-длинна

    (х+х+5) * 2=30

    (2 х+5) * 2=30

    4 х+10=30

    4 х=20

    х=5

    х+5=5+5=10

    ответ: длинна=10 см