У Миши значков в 5 раз меньше чем у Коли и в 3 раза меньше чем у Пети. Сколько значков у каждого если у всех вместе 72 значка.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:38
    0
    У Миши x значков, у Коли 5x значков, у Пети 3x значков, всего 2 значка.

    x+5x+3x = 72

    9x = 72

    x = 72:9

    x = 8

    У Миши 8 значков, у Коли 8*5 = 40 значков, у Пети 8*3 = 24 значка.