Длина прямоугольника 60 см, а ширина в 2 раза меньше. найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:46
    0
    S=a*b

    P = (а+b) * 2

    а (длина) = 60 см

    b (ширина) = a / 2

    S - ?

    Р - ?

    1) 60/2 = 30 (см) - ширина прямоугольника

    2) 60 * 30 = 1800 (см ^2) - площадь прямоугольника

    3) (60+30) * 2 = 180 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: площадь = 1800 см^2

    периметр = 180 см
  2. 11 февраля, 16:22
    0
    60:2 = 30 см ширина

    Р прямоугольника = (а+b) * 2 = (30+60) * 2 = 180 см

    S прямоугольника = а*b = 30*60 = 1800 см2