За 3 кг картошки заплатили 96 руб. А за 2 кг капусты 48 руб На сколько рублей 1 кг картофеля дороже 1 кг капусты

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:29
    0
    На 8 руб.

    Капуста дороже картошки.
  2. 28 июня, 15:37
    0
    Один килограмм картошки стоит 96/3=32 руб.

    Один килограмм капусты стоит 48/2=24 руб.

    Один килограмм картошки дороже одного килограмма капусты на 32-24=8 руб.

    Ответ: 8 руб.