За 3 кг картошки заплатили 96 рублей, а за 2 кг капусты-48 рублей. На сколько рублей один килограмм картофеля дороже одного килограмма капусты?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:22
    0
    1) 96 : 3 = 32 (руб) 1 кг картошки

    2) 48 : 2 = 24 (руб) 1 кг капусты

    3) 32 - 24 = 8 (руб)

    Ответ на 8 рублей дороже
  2. 31 января, 23:40
    0
    Один килограмм картошки стоит 96/3=32 руб.

    Один килограмм капусты стоит 48/2=24 руб.

    Один килограмм картошки дороже одного килограмма капусты на 32-24=8 руб.

    Ответ: 8 руб.