за 3 килограмма капусты заплатили больше, чем за 4 килограмма картофеля. что дороже одтн килограмм капусты или один килограмм картофеля?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:14
    0
    Х - денег заплатили

    Х / 3 - за капусту

    Х / 4 - за картофель

    Что больше? Х/3 или Х/4? Х/3, больше, докажем это:

    Х / 3 - Х/4 = (4 - 3) / 12 = 1/12

    поэтому капуста стоит дороже