Решити уравнение по действием

7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:14
    0
    7 у-4 (3 у+5) = 2-3 (4 у-9)

    7 у-12 у-20=-1 (4 у-9)

    7 у-12 у-20=-4 у+9

    7 у-12 у+4 у=20+9

    -у=29: (-1)

    у=-29
  2. 5 июня, 10:03
    0
    7y-12y-20=2-12y-27

    7y-12y+12y=2-27+20

    7y=-5

    y=-5:7

    y=