Помогите, что то не выходит 1-9/16:3/8-1/8=

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:10
    0
    1-9/16:3/8-1/8=1-9/16:1/4 (2/8) = - 1/2 (-8/16) : 1/4=-1*4/2*1=-4/2=-2

    то что в скобках это член в не сокращенном виде