Из 12 кг сахарного тростника выходит в среднем 10 кг сока, а из 26 сока выходит 2 кг сахара. сколько сахарного тросника понадобится, чтобы получить 140 кг сахара?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:16
    0
    1) 140:2=70

    2) 70 х26=1820

    3) 1820:10=182

    4) 182 х12=2184
  2. 30 апреля, 22:07
    0
    1) 12/10 = 1,2

    2) 26/2 = 13

    3) 140*13=1820 кг (Чтобы получить 140 кг требуется 1820 кг сока)

    4) 1820*1,2=2184 кг (Ответ)