Начерти прямоугольник длина которого 8 см а ширина в 4 раза короче

Вычисли площадь и периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:11
    0
    8/4=2 (ширина)

    8+8+2+2=20 (периметр)

    8*2=16 (площадь)
  2. 9 июня, 09:23
    0
    8:4=2 (см) ширина

    S=ав, где а - длина, в - ширина, S - площадь

    S=8*2=16 (см2)

    Р=2 (а+в), где Р - периметр

    Р=2 (8+2) = 2*10=20 (см)

    Ответ: площадь 16 см2, периметр 20 см