Масса холодильного вагона со льдом 28 1/2 т, масса льда в нем 4,6 т. Какова масса холодильного вагона без льда?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:01
    0
    28.5-4.6=23.9 тонны, масса холодильного вагона без льда
  2. 30 сентября, 00:42
    0
    Масса со льдом - 28 1/2=28,5 т.

    Масса льда - 4,6 т.

    Решение:

    28,5-4,6=23,9 т.

    Ответ: масса вагона безо льда составляет 23,9 тонн.