1) Масса холодильного вагона 28 целых 1/2, масса льда 4,6 т. Какова масса холодильного вагона без льда? 2) составьте задачу обратную падает на нахождение массы холодильного вагона со льдом.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:04
    0
    1)) 28 1/2 - 4,6 = 28,5 - 4,6 = 23,9 т масса вагона без льда

    2)) масса холодильного вагона 23,9 т, а масса льда 4,6 т. Какова масса холодильного вагона со льдом?

    23,9+4,6=28,5 т масса вагона со льдом