Масса холодильного вагона со льдом 28 1/2 т, масса льда в нем 4,6 т Какова масса холодильного вагона без льда? Cоставьте задачу обратную задаче на нахождение массы холодильного вагона со льдом

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:00
    0
    1) 28 1/2-4 6/10=24 5/10-6/10=

    23 15/10-6/10=23 9/10 т масса холодильного вагона без льда

    Масса холодильного вагона 23 9/10 т, нужно перевести лёд массой 4,6 тонны, какая масса будет холодильного вагона со льдом?

    1) 23 9/10+4 6/10=27 15/10=28 1/2 тонны масса холодильного вагона со льдом