Легковая машина ехала 3 ч со скоррстью 80 км/ч. За сколько времени проедет это расстояние велосипедист, скорость которого в 4 раза меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:39
    0
    1) 3*80=240 (км) - расстояние которое проедет велосипедист

    2) 80:4=20 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3) 240:20=12 (ч) - время за которое велосипедист преодолеет расстояние в 240 км