Ширина прямоугольника 15 см, а длина - в 2 раза больше. Найдите периметр прямоугольника. Ответ вырази в дециметрах.

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:52
    0
    1) 15 см*2=30 см

    2) Р = (15 см + 30 см) * 2=45 см * 2=90 см²

    90 см² = 9 дм²
  2. 23 сентября, 21:26
    0
    Если длина в два раза больше: 15*2=30 см.

    периметр - это сумма всех сторон.

    Периметр=15+15+30+30=90 см = 9 дм

    ответ: 9 дм