Легковая машина ехала 3 ч со скоростью 80 км/ч. За сколько времени проедет зто расстояние велосипедист, скорость которого в 4 раза меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:23
    0
    1) 80:4=20 (км/ч) - скорость велосепидиста

    2) 20:3=6,6666666 ...
  2. 27 сентября, 22:55
    0
    Машина 80*3=240 км.

    80:4=20 км/ч велосепедист.

    20*3=60 км. Проехал велосепедист за 3 ч.