Легковая машина ехала 3 часа со скоростью 80 км. ч. За сколько времени проедет это расстояние велосипедист, скорость которого в 4 раза меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:34
    0
    1) 80•3=240 (км) - весь путь

    2) 80:4=20 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3) 240:20=12 (ч) - проедет всё расстояние велосипедист

    Ответ: за 12 часов.
  2. 23 июля, 09:30
    0
    1) 80*3=240 (км) - расстояние, которое нужно проехать.

    2) 80:4=20 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    3) 240:20=12 (ч) - преодолеет это расстояние велосипедист.

    Ответ: 12 часов.