От Москвы до Питера 120 км

Из Москвы и Питера одновременно навстречу друг другу выехали автомашина со скоростью 32 км в час и велосипедист со скоростью 8 км в час встретятся ли автомашина и велосипедист через 1 час через 2 часа через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:10
    0
    32+8=40 км/ч скорость сближения

    40*1=40 км они проедут за 1 час и не встретятся

    40*2=80 км они проедут за 2 часа и не встретятся

    40*3=120 км они проедут за 3 часа и встретятся