Мальчик истратил на подарок маме 40 % своих сбережений, а на подарок бабушке - 80 % остатка. После этих покупок у него осталось 120 рублей. Сколько денег было у мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:03
    0
    120/100=1,2--это 1%

    1,2*40=48--на подарок маме

    1,2*80=96--на подарок бабушке

    48+96=144--рубля осталось

    144+120=264 - - было у мальчика всего