Вставь числа, что бы получились задачи. Сравни. Сделай вывод.

а) У Амирхана ... тг. На подарок маме он истратил ... тг. Сколько денег осталось у Амирхана?

б) Амирхан купил маме подарок за ... тг. У него осталось еще ... тг. Сколько тенге было у Амирхана?

в) У Амирхана было ... тг. Он купил маме подарок, после чего у него осталось ... тг. Сколько денег Амирхан потратил на подарок?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:33
    0
    А) 1500 - 780=720

    б) 780+720=1500

    в) 1500-720=780

    вроде бы правильно