Решите уравнение (4 1/5:х+1 1/3) : 2 4/35-4/5=1 8/15

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:46
    +1
    (4 1/5 / х + 1 1/3) / 2 4/35 - 4/5 = 1 8/15

    (21/5 / х + 4/3) / 74/35 = 4/5 + 23/15

    (21/5 / х + 4/3) / 74/35 = 35/15

    21/5 / х + 4/3 = 35/15 * 74/35

    21/5 / х = 74/15 - 4/3

    21/5 / х = 74/15 - 20/15

    21/5 / х = 54/15

    21/5 = 54/15 * х

    х = 21/5 / 54/15

    х = 21/18 = 1 3/18 = 1 1/6