Среди чисел - 1; -0,5; 0; 1; 2 выберите из них, которые являются корнями уравнения 2x^3=3x^2+2x

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:20
    0
    Выносим х

    получаем: х=0 или 2 х^2-3x-2=0

    D=9+4*2*2=25

    x1,2 = (3+-5) / 4

    x1=2

    x2=-0,5