X+5/24=1/2

решите уравнение, представленное в виде пропорции

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:25
    0
    2 * (x+5) = 24*1

    2x+10=24

    2x=24-10

    2x=14

    x=14:2

    x=7
  2. 29 мая, 11:58
    0
    2 (x+5) = 24

    X+5=12

    X+12-5

    X=7