Количество первоклассников в школе после ее реконструкции увеличилось в 1,2 раза. На сколько процентов увеличилось количество первоклассников?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:00
    0
    1 часть - это 100%

    1 * 1,2 = 1,2 (ч) стало после реконструкции

    1 : 100 = 1,2 : х

    х=100 * 1,2 = 120

    х=120 % стало после реконструкции

    120 - 100 = 20 (%)

    Ответ: на 20%